iOS11如何只卸载软件保留数据

 时间:2026-04-23 19:31:29

1、打开苹果手机,点击桌面设置;

iOS11如何只卸载软件保留数据

2、下一步点击通用;

iOS11如何只卸载软件保留数据

3、进入通用界面,点击iphone储存空间;

iOS11如何只卸载软件保留数据

4、选择要卸载软件,并且点击进入,这里点击QQ;

iOS11如何只卸载软件保留数据

5、下一步点击卸载APP卸载后会保留其文稿和数据; 

iOS11如何只卸载软件保留数据

6、再次点击卸载APP即可;

iOS11如何只卸载软件保留数据

  • 万国觉醒怎样训练棍棒勇士
  • 怎么查看游戏中心嘉年华狂欢线上奖品
  • QQ浏览器的UA标识怎么设置成iPhone
  • 火狐浏览器中怎样添加扩展组件
  • 魔兽四国之战攻略
  • 热门搜索
    信用卡积分怎么算 哈弗m4怎么样 如何控制自己 生活点滴 舌头发麻是什么原因 小米3怎么拆后盖 甜蜜的生活 eps是什么意思 tag是什么意思啊 幻灯片如何自动播放