国家反诈中心怎么关闭推送通知?

 时间:2026-04-23 11:44:07

1、首先,在手机桌面上打开【国家反诈中心】。

国家反诈中心怎么关闭推送通知?

2、进入首页,点击【我的】。

国家反诈中心怎么关闭推送通知?

3、来到我的页面后,点击【设置】。

国家反诈中心怎么关闭推送通知?

4、在设置页面,点击【推送通知】。

国家反诈中心怎么关闭推送通知?

5、点击【通知】。

国家反诈中心怎么关闭推送通知?

6、进入通知页面,关闭【允许通知】即可。

国家反诈中心怎么关闭推送通知?

国家反诈中心怎么关闭推送通知?

  • 怎么解除国家反诈中心的监控
  • 手机怎样避免反诈中心监控
  • 怎么解除反诈中心老是打电话
  • 怎么关闭反诈骗中心提示
  • 国家反诈中心怎样关闭推送通知?
  • 热门搜索
    太平洋生活广场 肛门出血是什么原因 ae模板怎么替换照片 人设是什么意思 被套牌怎么办 xp系统怎么还原 如何缓解疲劳 世界杯怎么买球 原位癌是什么意思 如何做课件