怎样关闭知乎app的视频自动播放

 时间:2026-04-23 01:04:42

1、首先打开知乎app,如下图,点击打开界面下方的“我的”选项

怎样关闭知乎app的视频自动播放

2、打开如下图界面,选择界面右上角的设置图标,点击打开

怎样关闭知乎app的视频自动播放

3、打开如下图界面,选择视频播放设置选项,点击打开

怎样关闭知乎app的视频自动播放

4、打开如下图界面,选择推荐视频页面自动播放选项,点击打开

怎样关闭知乎app的视频自动播放

5、打开如下图界面,点击勾选关闭自动播放,这样就关闭了知乎app的视频自动播放。

怎样关闭知乎app的视频自动播放

6、到此,关闭知乎app的视频自动播放已经完成了。

  • 如何使用ArtIcons工具提取exe文件中的图标资源
  • PotPlayer如何允许使用触摸功能?
  • 攻城掠地武将身上护罩是什么
  • WORD文档中如何更改批注的宽度
  • 如何在Microsoft Edge全屏模式下自动隐藏地址栏
  • 热门搜索
    初来乍到是什么意思 生女儿的祝福语 荷包蛋的蛋黄什么时候戳破才好 上海特产有什么 什么网站看电影不卡 淡定的意思 进退维谷是什么意思 大学有什么专业可选 媲美是什么意思 运动鞋用什么洗