vivo S12怎么打开双WLAN网络加速功能

 时间:2026-04-22 01:14:43

1、第一步:打开vivo S12手机的设置,点击【WLAN】选项进入,如图所示。

vivo S12怎么打开双WLAN网络加速功能

2、第二步:点击【WLAN助理】进入,如图所示。

vivo S12怎么打开双WLAN网络加速功能

3、第三步:点击【双WLAN加速】进入,如图所示。

vivo S12怎么打开双WLAN网络加速功能

4、第四步:开启【双WLAN网络加速】功能即可,如图所示。

vivo S12怎么打开双WLAN网络加速功能

  • vivo手机如何开双wifi模式
  • vivo手机均衡器怎么调
  • vivo 手机怎么开双WIAN
  • iQOO U3手机怎么配置个人热点?
  • vivo手机在哪开启双wifi模式?
  • 热门搜索
    名人的读书方法 天下彩免费资料大全 坐便堵了怎么办 软炸里脊的家常做法 旅行箱密码忘了怎么办 滤泡性咽炎治疗方法 手绘板怎么用 猪耳朵怎么做好吃 头发怎么变直 肉末豆腐的家常做法