一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果在哪设置取消朗读所选项功能呢?
时间:2026-04-22 04:42:28
1、第一步、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“辅助功能”设置界面。
2、第二步、点击“朗读内容”设置页。
3、第三步、关闭“朗读所选项”即可。
苹果电脑Mac iBook怎么下载免费图书
苹果电脑系统怎么下载电影
苹果电脑如何开启屏幕触发角设置?
苹果电脑Mac系统如何删除卸载Keynote讲演
mac chrome浏览器设置在哪里怎么打开
热门搜索
衣服上的油渍怎么去除小窍门
栩栩如生的近义词
解锁图案忘了怎么办
怎么选内衣
怎么获取root权限
怎么更改ip地址
公主头发型
大概的近义词
怎么转让群
召唤的近义词
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长