手机钉钉如何更换头像?

 时间:2026-04-21 15:02:27

1、打开手机钉钉,点击【消息】,点击左上角的头像按钮

手机钉钉如何更换头像?

2、然后点击【设置】按钮

手机钉钉如何更换头像?

3、点击【设置】界面下的【我的信息】

手机钉钉如何更换头像?

4、然后点击【头像】按钮

手机钉钉如何更换头像?

5、点击【拍照/上传头像】按钮

手机钉钉如何更换头像?

6、点击【从手机相册选择】按钮

手机钉钉如何更换头像?

7、选择您需要设置的头像照片,点击【发送】

手机钉钉如何更换头像?

8、然后调整头像位置,点击【完成】即可设置完成。

手机钉钉如何更换头像?

  • 怎么修改钉钉的头像
  • 钉钉怎么换头像
  • 钉钉怎么换头像
  • 怎么修改钉钉的群头像?
  • 钉钉系统维护中近期无法修改
  • 热门搜索
    怎么去西藏 新浪微博怎么看访客 反三角函数公式大全 手机锁屏图案大全 胎教故事大全 银杏怎么吃 肛周湿疹怎么治疗 最美的福字图片大全 错别字大全 颜色表大全