心遇怎么开启悬浮窗

 时间:2026-05-02 12:46:44

1、首先打开手机【心遇】APP软件,如下图所示。

心遇怎么开启悬浮窗

2、然后点击右下角【我的】菜单,如下图所示。

心遇怎么开启悬浮窗

3、然后点击【设置】,如下图所示。

心遇怎么开启悬浮窗

4、然后点击【音视频通话设置】,如下图所示。

心遇怎么开启悬浮窗

5、然后点击【悬浮窗权限】,如下图所示。

心遇怎么开启悬浮窗

6、最后点击【立即开启】按钮,如下图所示。

心遇怎么开启悬浮窗

  • 花椒直播如何查看自己的浏览记录?
  • 天天象棋如何关闭走子提示?
  • 如何给百度经验打标签
  • 高德地图室内地图怎么关闭
  • 怎么修改头条账号密码
  • 热门搜索
    蛋糕的做法视频 爱好特长怎么写 剁椒鱼的做法 陈醋菠菜花生米的做法 葱油饼的家常做法 鸡翅根的做法大全家常 鲜贝的家常做法 榫怎么读 关东煮的做法 welcome怎么读