美团APP如何开启美团应用内横幅通知功能?

 时间:2026-04-27 03:30:15

1、点击【美团】图标,打开美团软件,登录账号。

美团APP如何开启美团应用内横幅通知功能?

2、进入【美团】的主界面,点击导航栏右下角【我的】按钮。

美团APP如何开启美团应用内横幅通知功能?

3、在【我的】页面内,点击页面右上角【设置】按钮。

美团APP如何开启美团应用内横幅通知功能?

4、打开【设置】页面后,继续点击【消息通知设置】功能按钮。

美团APP如何开启美团应用内横幅通知功能?

5、在【消息通知设置】页面内,点击打开【美团内横幅通知】按钮的开关,即可开启成功。

美团APP如何开启美团应用内横幅通知功能?

  • 电影 超凡蜘蛛侠2 里面,为什么电光人要打蜘蛛侠
  • 制作手工滑冰小狗
  • 身体湿气重?7穴位帮你轻松祛湿
  • 如何制作桌面文具收纳盒?
  • 如何快速查看自己是否存在贫血现象
  • 热门搜索
    abac式的词语大全 清炖排骨怎么做好吃 过敏性咳嗽怎么办 天竺葵的养殖方法 丰胸按摩方法 菜谱家常菜 变废为宝手工小制作大全 打蝴蝶结的方法 网上最靠谱的赚钱方法 辣椒酱怎么做好吃