手机QQ如何设置访客进入频道需进行人脸实名认证

 时间:2026-04-27 04:20:36

1、进入手机QQ我的频道页面,点击【三条横】。

手机QQ如何设置访客进入频道需进行人脸实名认证

2、下方切换出窗口后,点击【频道管理】。

手机QQ如何设置访客进入频道需进行人脸实名认证

3、在频道管理页面下,点击【访客模式】。

手机QQ如何设置访客进入频道需进行人脸实名认证

4、在访客模式下,点击【访客互动】。

手机QQ如何设置访客进入频道需进行人脸实名认证

5、点击开启【人脸实名认证】右侧的开关,即可完成本次操作。

手机QQ如何设置访客进入频道需进行人脸实名认证

  • qq群聊等级不见了怎么办
  • QQ频道怎么创建
  • 手机QQ个性装扮商城签到怎么完成
  • qq克隆好友怎么克隆
  • 手机qq频道怎么加入身份组
  • 热门搜索
    误工费怎么算 春节用英语怎么说 france怎么读 自考本科怎么报名 尚品宅配家具怎么样 男士虚怎么办 眼皮松弛怎么恢复 亿田集成灶怎么样 馅饼怎么做 animals怎么读