波点音乐看英语歌词翻译怎么做

 时间:2026-04-23 08:38:41

1、搜索要查看的英语歌曲

打开波点音乐app,搜索要查看的英语歌曲,点击进入。

波点音乐看英语歌词翻译怎么做

2、点击页面顶部“歌词”

进入到歌曲播放页,点击页面顶部“歌词”图标。

波点音乐看英语歌词翻译怎么做

3、查看翻译

进入到歌词界面,在每段英语歌词下方即可查看翻译。

波点音乐看英语歌词翻译怎么做

  • 波点音乐APP开车音乐怎么设置定时关闭的时长
  • 波点音乐如何进行播放页设置
  • 波点音乐APP用户如何查看收藏的房间?
  • 波点音乐APP复制歌单链接怎么操作
  • 波点音乐APP上如何更改我的主页背景图
  • 热门搜索
    蓼怎么读 favourite怎么读 银行贷款利息怎么算 橙子治咳嗽的做法 口干舌燥喝水也不解渴怎么办 为什么晚上不能剪指甲 头发爱出油怎么办 一个月来两次月经是怎么回事 大便出血鲜红怎么办 雷神笔记本怎么样