手机亮度怎么调整手机屏幕亮度怎么调整

 时间:2026-04-23 15:20:46

1、选择点击手机桌面上的“设置”按钮;

手机亮度怎么调整手机屏幕亮度怎么调整

2、点击选择“设置”选项中的“显示”按钮;

手机亮度怎么调整手机屏幕亮度怎么调整

3、选择点击“显示”选项中的“亮度”按钮;

手机亮度怎么调整手机屏幕亮度怎么调整

4、找到其中的“自动调整”选项;

手机亮度怎么调整手机屏幕亮度怎么调整

5、将“自动调整”右侧的开关点击打开;

手机亮度怎么调整手机屏幕亮度怎么调整

6、也可点击自动调整下方的按钮来进行收到调整,就成功设置了。

手机亮度怎么调整手机屏幕亮度怎么调整

  • 炒薄壳 海鲜 家常菜 简单好吃
  • 饿了么软件如何查看自己收藏过的店铺?
  • 如何排除洗扫车故障,哪有卖洗扫车的
  • 微信通讯录上如何新建标签
  • vivo手机小v怎么打开
  • 热门搜索
    和平鸽怎么画 白苹果怎么办 栗子怎么做好吃 怎么学习炒股 高原红怎么去除 女性排卵期怎么算 工资流水账单怎么打 宝宝眼屎多怎么回事 怎么练习普通话 二手房怎么贷款