iPhoneXS手机怎么设置字体的大小

 时间:2026-04-22 17:41:31

1、首先打开iPhoneXS手机,在桌面找到设置并点击打开,如图

iPhoneXS手机怎么设置字体的大小

2、在设置列表中找到“通用”选项,点击进入,如针冷图

iPhoneXS手机怎么设置字体的大小

3、接叮狠着找到并点击辅助功能,如图

iPhoneXS手机怎么设置字体的大小

4、随后即可找到更大字体,如图

iPhoneXS手机怎么设置字体的大小

5、点击进入更大字体,打开辅助功能中的更大字体的按钮,如图

iPhoneXS手机怎么设置字体的大小

6、打开按钮后,可在下面按照败夏劫需求调整iPhoneXS手机字体的大小了,如图

iPhoneXS手机怎么设置字体的大小

  • 苹果13promax怎么一键锁屏
  • 怎样查看iphone12电池健康度
  • iphone触控如何设置始终显示菜单
  • 苹果14promax怎么设置siri?
  • 苹果12按键功能图解
  • 热门搜索
    怎么黑别人qq 欢乐谷攻略 杨幂减肥 坝上草原自驾游攻略 星云大师简介 男士服装搭配 做网站怎么赚钱 西红柿减肥7天瘦7斤 健康减肥 睡不着觉该怎么办