钉钉怎么关闭通过手机号找到我的功能

 时间:2026-04-22 22:45:18

1、进入【钉钉】。

钉钉怎么关闭通过手机号找到我的功能

2、进入【钉钉】后,点击【我的】。

钉钉怎么关闭通过手机号找到我的功能

3、点击后,点击【设置】。

钉钉怎么关闭通过手机号找到我的功能

4、进入【设置】界面后,点击【隐私】。

钉钉怎么关闭通过手机号找到我的功能

5、点击后,点击关闭【允许通过手机号码找到我】。

钉钉怎么关闭通过手机号找到我的功能

6、点击关闭后,就不能通过手机号码找到我了。

钉钉怎么关闭通过手机号找到我的功能

  • 百度知道如何去回答问题
  • 如何在钉钉上写日志
  • 钉钉怎么隐藏我的认证企业信息不让别人看到
  • 给自己发邮件
  • 什么是手足皲裂?
  • 热门搜索
    古琴知识 初中生物知识点总结 昼夜更替是由什么引起的 运动鞋怎么洗 什么是流行音乐 什么是三资企业 槟榔的功效与作用 灯笼草的功效与作用 神曲的功效与作用 罗红霉素片的功效与作用