怎么把抖音视频分享到朋友圈

 时间:2026-04-21 14:41:35

1、解锁手机,在手机里打开【抖音】应用。

怎么把抖音视频分享到朋友圈

2、在要转发的视频右侧点击【分享】。

怎么把抖音视频分享到朋友圈

3、打开分享界面,点击【朋友圈】选项。

怎么把抖音视频分享到朋友圈

4、接下来会下载视频,耐心等待下载完成。

怎么把抖音视频分享到朋友圈

5、然后会有提示,点击【继续分享到朋友圈】。

怎么把抖音视频分享到朋友圈

6、最后选择抖音视频,点击【发表】即可。

怎么把抖音视频分享到朋友圈

  • 抖音视频怎么分享到微信朋友圈
  • 怎么把抖音视频发送到朋友圈
  • 抖音作品怎么发到微信朋友圈里面
  • 15秒抖音怎么发朋友圈
  • 抖音视频如何完整的发到微信朋友圈?
  • 热门搜索
    举案齐眉是什么意思 什么是驴友 滚床单是什么意思 为了保护环境我们可以做些什么 微薄的意思 安贫乐道的意思 精华液有什么作用 什么依然作文 涉警人员是什么意思啊 立秋什么意思