小米手机qq消息不弹窗

 时间:2026-04-30 07:53:47

1、大家首先在手机上面找的QQ,并长按QQ图标

小米手机qq消息不弹窗

2、然后点击弹窗中的应用信息

小米手机qq消息不弹窗

3、然后在QQ应用信息界面查看自启动开关是否打开,关闭的请打开

小米手机qq消息不弹窗

4、然后再在QQ应用信息中点击权限管理

小米手机qq消息不弹窗

5、然后在QQ权限管理界面下拉到底部,查看“后台弹出界面”、“显示悬浮窗”、“常住通知”是不是设置的拒绝,如果是设置的拒绝的,点击对应权限改成允许就好了。

小米手机qq消息不弹窗

  • 小米手机qq消息不提醒
  • 小米qq消息不出悬浮窗
  • 小米如何设置消息弹幕模式
  • 红米手机qq来消息不弹出来
  • 小米手机怎样允许应用在后台弹出界面
  • 热门搜索
    仝卓怎么读 红烧牛肉怎么做 蛀牙怎么治疗 低血压是怎么引起的 六味地黄丸怎么样 大便出血怎么回事 怎么安装路由器 松下洗衣机怎么样 闫芳最后怎么处理的 自我反思怎么写