腾讯地图APP如何保持屏幕常亮?

 时间:2026-04-28 00:39:04

1、打开腾讯地图,点击左上角个人头像,如下图所示。

腾讯地图APP如何保持屏幕常亮?

2、再点击右上角设置,如下图所示。

腾讯地图APP如何保持屏幕常亮?

3、点击地图设置,如下图。

腾讯地图APP如何保持屏幕常亮?

4、保持屏幕常亮,默认是关闭的,点击开启即可。

腾讯地图APP如何保持屏幕常亮?

5、开启保持屏幕常亮,如下图所示。

腾讯地图APP如何保持屏幕常亮?

6、总结:

打开腾讯地图-----设置-----地图设置------保持屏幕常亮。

  • 王者荣耀杨戬英雄使用技巧
  • 三星B2230W液晶显示器使用说明书:[6]
  • 十二星座香水
  • Samsung Galaxy S7 SM-G9308(6.0.1)如何查看用户手册?
  • 跑跑卡丁车手游怎么解除师徒关系
  • 热门搜索
    手机屏幕失灵怎么办 superme怎么读 卫生间漏水怎么办 怎么炖羊肉好吃 怎么看主板型号 饥荒怎么种花 古墓丽影9怎么设置中文 安徽建筑大学怎么样 眼睛干痒是怎么回事 印花税怎么交