手机内存从那里看

 时间:2026-04-21 23:00:29

1、打开手机里的“设置”。

手机内存从那里看

2、找到“存储”选项,点击打开。

手机内存从那里看

3、会显示总共有64GB,剩余10.30GB。

手机内存从那里看

4、还可以从设置选项中,找到“系统”选项,点击打开。

手机内存从那里看

5、选择第1个“关于手机”。

手机内存从那里看

6、会看到手机的运行内存为4.0GB,手机存储存为64.00GB,可用空间为10.30GB。

手机内存从那里看

  • 手机内存怎么看
  • 如何查看手机内存情况并整理
  • 如何查看手机内存
  • 手机内存在哪里能看到
  • 如何看手机内存
  • 热门搜索
    浙江旅游攻略 南京的旅游景点 分页符怎么用 西安市旅游景点 新锅使用前怎么处理 东山岛旅游攻略 凉拌木耳 丙肝怎么治 怎么可以祛斑 感冒可以喝咖啡