微博怎么修改昵称?

 时间:2026-05-03 22:45:28

1、打开手机桌面的微博软件。

微博怎么修改昵称?

2、点击首页右下角的“我”。

微博怎么修改昵称?

3、点击自己的头像。

微博怎么修改昵称?

4、点击头像下方的“编辑简介”选项。

微博怎么修改昵称?

5、点击右上角的“编辑”即可更改昵称。

微博怎么修改昵称?

1、打开手机桌面的微博软件。点击首页右下角的“我”。点击自己的头像。点击头像下方的“编辑简介”选项。点击右上角的“编辑”即可更改昵称。希望我的经验可以帮助到需要的朋友。

  • 苹果手机英文版的语言设置在哪里
  • 致命的游戏正式版攻略,致命的游戏怎么玩
  • 蜘蛛最喜欢的高质量软文
  • 怎样开启 关闭苹果手机的闪光灯(LED)来电提示
  • 如何统一裁判标准
  • 热门搜索
    精彩生活 论文索引号怎么查 极品乡村生活 芒种是什么意思 亚马逊怎么联系卖家 创酷怎么样 梦到亲人死了是什么征兆 保险单丢了怎么办 既生瑜何生亮是什么意思 如何连接路由器