高速绿通怎么预约

 时间:2026-04-24 18:23:50

1、首先打开手机微信,点击“添加朋友”。

高速绿通怎么预约

2、搜索微信公众号“中国ETC服务”。

高速绿通怎么预约

3、然后点击进去。

高速绿通怎么预约

4、点击“预约通行”。

高速绿通怎么预约

5、点击“绿通预约”。

高速绿通怎么预约

6、然后选择预约的车辆类型。

高速绿通怎么预约

7、最后将相关信息填写好,点击“预约”就可以了。

高速绿通怎么预约

  • 一般案子到检察院了离判刑还有多久
  • 清淡好吃的干贝淡菜薏仁小米粥
  • 红线相亲APP如何注册呢?
  • 长时间两地分居感情不稳定
  • 浙里办怎么查公积金贷款结清证明
  • 热门搜索
    狗名字大全 阵法大全 心理测试大全 怎么查社保卡里的钱 快三舞曲大全 五年级古诗大全 孔子简介 荆芥怎么吃 日本恐怖片大全 鸡蛋的做法大全