爱奇艺手机版怎么开通自动跳过片头片尾

 时间:2026-05-06 18:34:24

1、在手机中打开爱奇艺app,选中我的页面

爱奇艺手机版怎么开通自动跳过片头片尾

2、进入我的页面后,滑到下面点击其他模块中设置的选项

爱奇艺手机版怎么开通自动跳过片头片尾

3、在设置的页面中,点击播放与下载的选项

爱奇艺手机版怎么开通自动跳过片头片尾

4、进入播放与下载的页面后,点击自动跳过片头片尾后面的开关键

爱奇艺手机版怎么开通自动跳过片头片尾

5、开启自动跳过的功能后,观看视频时会自动跳过电视的片头和片尾

爱奇艺手机版怎么开通自动跳过片头片尾

1、打开爱奇艺,选中我的页面

2、点击设置—播放与下载

3、开启自动跳过片头与片尾即可

  • 爱奇艺app怎样开启自动跳过片头片尾功能
  • 腾讯视频播放片头片尾怎么开启
  • 爱奇艺怎样设置始终跳过片头片尾
  • 位寻怎样解锁会员
  • 肠胃胀气原因是什么 如何解决肠胃胀气
  • 热门搜索
    去皱纹最好的方法 qq异地登录怎么解除 诗歌大全100首 葱花烙饼的家常做法 快速减肥的最佳方法 大虾怎么做好吃 销售总结怎么写 全身瘙痒是怎么回事 金桔树怎么养 悬针纹怎么去除