企业微信怎样将拍摄的内容自动保存到相册

 时间:2026-05-09 02:45:04

1、首先打开企业微信,点击右下角的我;

企业微信怎样将拍摄的内容自动保存到相册

2、进入我的页面后,点击设置选项;

企业微信怎样将拍摄的内容自动保存到相册

3、进入设置页面后,点击通用选项;

企业微信怎样将拍摄的内容自动保存到相册

4、进入通用页面后,点击图片与视频选项;

企业微信怎样将拍摄的内容自动保存到相册

5、进入后,将图片和视频后的开关按钮点击打开后,则可以将拍摄的内容自动保存到相册。

企业微信怎样将拍摄的内容自动保存到相册

  • 个人门铃码怎么申请
  • 苹果11自带的Safari浏览器怎么设置无痕浏览模式
  • 几款具有各种丰胸功效的糖水
  • iphone手机怎么换屏,简单几步轻松搞定?
  • 苹果钉钉聊天背景怎么换
  • 热门搜索
    鳗鱼干怎么做好吃 怎么做馒头 hurt怎么读 三火一木怎么读 阆怎么读 君子兰怎么养 鲫鱼豆腐汤的家常做法 下午好英语怎么说 端午节的画怎么画 砥砺怎么读