如何开启或者关闭百家号APP消息推送通知

 时间:2026-04-25 13:12:37

1、打开百家号APP。

如何开启或者关闭百家号APP消息推送通知

2、点击我的。

如何开启或者关闭百家号APP消息推送通知

3、点击通知设置。

如何开启或者关闭百家号APP消息推送通知

4、打开或者关闭消息推送通知,都要点击消息推送通知后面的状态。

如何开启或者关闭百家号APP消息推送通知

5、在手机权限里面,开启或者关系通知功能。

如何开启或者关闭百家号APP消息推送通知

1、1、打开百家号APP。

2、点击我的。

3、点击通知设置。

4、打开或者关闭消息推送通知,都要点击消息推送通知后面的状态。

5、在手机权限里面,开启或者关系通知功能。

  • 百度APP如何关闭推送通知
  • 百家号App怎么开启消息推送通知?
  • 百家号App如何开启/关闭图片水印?
  • 百度APP怎么关闭通知栏提醒的推送消息
  • 如何关闭手机APP的消息推送
  • 热门搜索
    为什么微信发不了语音 无证驾驶怎么处罚 怎么改家里的wifi密码 户口性质怎么填 奢怎么读 打嗝怎么办 怎么止嗝 日本为什么停止种植牙 咽喉炎怎么治疗 称谓怎么填 河豚鱼的做法