百家号如何删除发布过的内容

 时间:2026-04-27 15:20:57

1、在互联网中搜索“百家号并进入官网”

百家号如何删除发布过的内容

2、然后确保已经登录百家号后能进入到百家号的编辑图文或视频发布的界面中管理栏选择“内容管理”选项

百家号如何删除发布过的内容

3、随后进入到内容管理的页面中看到发布过的内容,然而在想删除的内容后面先选择“撤回”选项

百家号如何删除发布过的内容

4、依次弹出提示对话框选择“确定”选项

百家号如何删除发布过的内容

5、随后返回到内容管理的页面再该内容选择“删除”选项

百家号如何删除发布过的内容

6、最后又弹出提示删除对话框选择“确定”按钮。

百家号如何删除发布过的内容

  • 百家号怎样在手机上查看图文原创申请条件?
  • 百家号收益设置
  • 百家号文章审核不通过解决办法,教你百家号申诉
  • 百家号怎么设置自动回复
  • 百家号指数在哪看怎么看
  • 热门搜索
    平安普惠怎么样 憩怎么读 怎么去狐臭 我的世界怎么做附魔书 蓝牙怎么用 翊怎么读音 电脑怎么共享文件 怎么安装字体 东方雨虹防水怎么样 我的世界怎么做火箭