华为手机如何打开宁波银行直销银行支付保护中心

 时间:2026-04-23 02:41:05

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何打开宁波银行直销银行支付保护中心

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何打开宁波银行直销银行支付保护中心

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何打开宁波银行直销银行支付保护中心

4、打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”,如图

华为手机如何打开宁波银行直销银行支付保护中心

5、点开“支付保护中心”,在该界面找到“宁波银行直销银行”,将其后边的开关条打开即可。如图

华为手机如何打开宁波银行直销银行支付保护中心

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”

4.点开“支付保护中心”,在该界面找到“宁波银行直销银行”,将其后边的开关条打开即可。

  • 华为手机如何打开网商银行的支付保护中心
  • 华为手机如何关闭江苏银行直销银行支付保护中心
  • 华为手机如何打开东莞银行的支付保护中心
  • 华为手机如何打开徽商银行的支付保护中心
  • 华为手机如何关闭宁波银行的支付保护中心
  • 热门搜索
    专技12级是什么意思 电子罗盘有什么用 青黄不接是什么意思 证券投资属于什么投资 妈妈生日祝福语 知无不言是什么意思 豆芽机什么牌子好 电热锅什么牌子好 淘宝小号是什么意思 effort是什么意思