华为手机怎样设置来电铃声音乐

 时间:2026-04-22 14:42:05

1、进入“声音和振动”

打开“设置”,点击“声音和振动”。

华为手机怎样设置来电铃声音乐

2、点击“来电铃声”

在打开的页面中,选择“来电铃声”。

华为手机怎样设置来电铃声音乐

3、进入“本地音乐”

进入来电铃声设置页面,点击一下“本地音乐”。

华为手机怎样设置来电铃声音乐

4、选择音乐

打开本地音乐界面,点击对应音乐后面的选项即可。

华为手机怎样设置来电铃声音乐

  • 华为音乐如何设置来电铃声?
  • 华为手机怎么设置铃声
  • 华为铃声设置自己喜欢的歌怎么设置
  • 华为手机怎么下免费铃声
  • 华为手机怎么设置免费来电铃声
  • 热门搜索
    我的世界铁砧怎么修复 我的世界篝火怎么做 扭伤脚踝怎么处理 cpu占用过高怎么办 怎么显示隐藏文件 忘记wifi密码怎么办 word怎么删除分页符 眼睛发黄是怎么回事 怎么做灯笼 西交利物浦大学怎么样