iphone微信消息延迟

 时间:2026-04-24 16:13:00

1、点击通用

在设置界面,点击通用进入。

iphone微信消息延迟

2、点击后台App刷新

在通用界面,点击后台App刷新进入。

iphone微信消息延迟

3、点击后台App刷新

点击后台App刷新进入,继续下一步操作。

iphone微信消息延迟

4、选择WLAN与蜂窝数据

在后台App刷新界面,勾选WLAN与蜂窝数据即可。

iphone微信消息延迟

  • 苹果手机接收微信有延迟怎么回事
  • 苹果手机微信消息不提醒,打开才显示
  • iPhone 短信会有两次提醒,如何取消
  • iPhone怎么设置车祸检测功能
  • 苹果微信老是不能及时收到信息
  • 热门搜索
    貂绒毛衣怎么洗 肉包子馅做法大全 视频怎么截图 本田车型大全 女生游戏网名大全 比亚迪速锐怎么样 白事大全 汪曾祺简介 怎么学算命 中国法律法规大全