手机丢在出租车上怎么办

 时间:2026-04-23 03:33:42

1、点击头像图标

美团打车app,点击右上角头像,进入个人中心。

手机丢在出租车上怎么办

2、选择客服

点击选择联系客服中心。

手机丢在出租车上怎么办

3、发送文字

发送物品遗失文字。

手机丢在出租车上怎么办

4、阅读领回方式

回复领回失物三种方式,快递到付承担快递费,司机送回承担路费,自行领取。

手机丢在出租车上怎么办

5、联系司机

点击联系客服,等待司机确定拾取到与送回方式。

手机丢在出租车上怎么办

  • 别人车或手机丢失如何找回?
  • 手机丢了,怎么防止他人登录你的QQ
  • 新加坡CARD Phone卡片手机进行定位设置呢?
  • oppo查找手机定位
  • 不接电话如何查定位?
  • 热门搜索
    工作经历怎么写 宫颈炎是怎么引起的 离职报告怎么写 共享单车怎么用 镀铬怎么读 饥荒高脚鸟蛋怎么孵化 金丝楠木手串怎么盘 喝酒头疼怎么缓解 微信账号怎么注销 调音器怎么用