怎样启用准点天气APP的附近街道展示

 时间:2026-05-01 01:07:21

1、打开“准点天气APP”。

怎样启用准点天气APP的附近街道展示

2、点击“设置”。

怎样启用准点天气APP的附近街道展示

3、上拉“设置”页面到底部。

怎样启用准点天气APP的附近街道展示

4、点击“定位设置”。

怎样启用准点天气APP的附近街道展示

5、点击“附近街道展示”。

怎样启用准点天气APP的附近街道展示

6、当“附近街道展示”的右侧出现“勾”的时候,问题就得到解决了。

怎样启用准点天气APP的附近街道展示

1、1.打开“准点天气APP”。

2.点击“设置”。

3.上拉“设置”页面到底部。

4.点击“定位设置”。

5.点击“附近街道展示”。

6.当“附近街道展示”的右侧出现“勾”的时候,问题就得到解决了。

  • 华为mate20 RS中怎么添加天气到桌面
  • 华为nova8se怎么设置桌面天气
  • 华为手机如何设置常驻城市,与天气应用同步
  • 华为p40pro桌面天气怎么设置
  • 荣耀X40怎么设置截屏快捷方式?
  • 热门搜索
    如何饮食减肥 生活家巴洛克地板 timex手表怎么样 辞职后医保怎么办 被蜂蜇了怎么办 如何推销 迅捷路由器怎么安装 花怎么画图片 党的生活 pin是什么意思