有道云笔记截图设置以及使用

 时间:2026-04-21 16:20:32

1、第一步,去有道云笔记官网或者网上下载最新版的有道云笔记,安装之后打开软件。

如图所示:

有道云笔记截图设置以及使用

2、第二步,找到有道笔记编辑的右侧,然后点击使其进入编辑模式。

如图所示:

有道云笔记截图设置以及使用

3、第三步,点击编辑上面的插入菜单,可以看到下面的截图菜单。

如图所示:

有道云笔记截图设置以及使用

4、第四步,点击截图菜单,可以查看截图设置信息,可以选择截图时是否隐藏当前窗口

如图所示:

有道云笔记截图设置以及使用

  • 红米充电声音设置在哪里
  • 小米手机桌面卸载应用自动补齐怎么设置?
  • 小米论坛怎么发帖
  • 小爱同学app问题反馈怎么提交
  • 芒果视频怎么让主题颜色随手机主题改变
  • 热门搜索
    三伏天怎么养生 支付宝密码忘记了怎么办 跑步可以减肥 路虎手机怎么样 龙云简介 田老师红烧肉加盟 金庸群侠传x攻略 江西庐山旅游攻略 我爱你的日语怎么写 鼻出血怎么办