小米手机怎么设置抬起时就亮屏

 时间:2026-04-22 03:43:41

1、在手机桌面上点击图标按钮”设置“,如图所示。

小米手机怎么设置抬起时就亮屏

2、打开设置界面,点击”息屏与锁屏“选项,如图所示。

小米手机怎么设置抬起时就亮屏

3、打开界面后,找到”抬起亮屏“,点击右侧的启动按钮,如图所示。

小米手机怎么设置抬起时就亮屏

4、按钮启动后如图所示,抬起亮屏功能就会启动。

小米手机怎么设置抬起时就亮屏

  • 小米手机怎么查看传送门应用黑名单
  • 小米手机怎么开启人脸识别解锁
  • 小米手机锁屏、取消锁屏操作步骤
  • 小米手机的抬起唤醒功能在哪关闭
  • 小米手机,如何设置浏览器的左右滑屏手势?
  • 热门搜索
    上海旅游住宿 宁夏旅游景点大全 楠溪江在哪里 220202是哪里的身份证 路由器卫士 阿里巴巴怎么注册 如何制作封面 欧洲最大的半岛在哪里 手心脚心发热怎么办 跑业务怎么跑