vivo怎么备份资料

 时间:2026-04-22 17:11:31

1、进入手机上的设置,如下图所示:

vivo怎么备份资料

2、进入设置页面后,点击进入更多设置,如下图所示:

vivo怎么备份资料

3、在更多设置页面中,点击页面上的备份和恢复,如下图所示:

vivo怎么备份资料

4、进入页面后,点击进入云备份,如下图所示:

vivo怎么备份资料

5、进入云备份页面后,点击页面上的自动备份即可,如下图所示:

vivo怎么备份资料

  • vivo如何备份数据
  • vivo手机系统数据怎么备份
  • vivoy85怎么清除手机数据?
  • vivo手机怎么备份
  • VIVO怎么备份手机数据
  • 热门搜索
    颟顸怎么读 肌肉跳动是怎么回事 under怎么读 移动怎么查话费 尖椒干豆腐的家常做法 垂直平分线怎么画 饺子馅怎么调才好吃 脱发严重怎么办 cad怎么标注尺寸 论文怎么查重