爱聊如何关闭隐藏自已的守护天使

 时间:2026-04-27 01:24:06

1、手机打开“爱聊”App,爱聊主界面点击右下角的“我”打开个人信息界

爱聊如何关闭隐藏自已的守护天使

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

爱聊如何关闭隐藏自已的守护天使

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

爱聊如何关闭隐藏自已的守护天使

4、隐私设置界面点击“隐藏自已的守护天使”后面的圆点

爱聊如何关闭隐藏自已的守护天使

5、“隐藏自已的守护天使”后面的圆点变为灰色即表示爱聊关闭隐藏自已的守护天使成功

爱聊如何关闭隐藏自已的守护天使

  • 斗地主残局,困难局第五关怎么过关?
  • 萤火虫怎么养
  • 微信商家消费券小程序怎么分享给好友?
  • 田鸡粥的做法
  • 美柚app新消息推送通知怎么关闭?
  • 热门搜索
    深圳景区 日产骊威怎么样 日子过得怎么样 网上买东西怎么买 微信理财通怎么用 网上旅游 lol几级可以打匹配 孕妇可以吃木瓜吗 山西的旅游景点 峨眉山旅游线路