QQ怎么开启关怀模式

 时间:2026-04-22 20:34:33

1、开启通用频道

在QQ的设置栏目中开启通用的频道。

QQ怎么开启关怀模式

2、展开更多模式列表

展开更多模式的列表。

QQ怎么开启关怀模式

3、点击开启关怀模式按钮

点击“开启关怀模式”的按钮。

QQ怎么开启关怀模式

4、成功开启

上方弹出已开启关怀模式的提示,即可开启关怀模式。

QQ怎么开启关怀模式

  • 腾讯QQ关怀模式怎么设置
  • 手机QQ的关怀模式在哪
  • 关怀模式怎么开启
  • QQ关怀模式怎么设置
  • 手机qq怎么设置关怀模式
  • 热门搜索
    怎么把q币转给别人 如何删除页眉页脚 如何下载电视剧 怎么更换qq头像 福建旅游区 土豆网怎么下载视频 电脑如何连接投影仪 如何做虾 如何节约用电 如何取个好名字