华为输入法在设置里面哪里

 时间:2026-05-18 22:54:19

1、找到“歌扯设置”激吩糟

打开手机界面,找到“耕迅设置”点击进入。

华为输入法在设置里面哪里

华为输入法在设置里面哪里

2、找到“系统和更新”

点击的“设置”,找到“系统和更新”。

华为输入法在设置里面哪里

华为输入法在设置里面哪里

3、找到语言和输入法

进入页面,选择“语言和输入法”。

华为输入法在设置里面哪里

华为输入法在设置里面哪里

4、设置百度输入法华为版

进入页面,勾选“百度输入法华为版”。

华为输入法在设置里面哪里

华为输入法在设置里面哪里

  • 养老保险审计的方法
  • 保护好身体的方法
  • 浙政钉怎样关闭在线咨询悬浮入口?
  • 腾讯文档移动端如何将我的文档添加收藏?
  • 发烧会引起血糖高吗
  • 热门搜索
    买车要注意什么 运动减肥的最好方法 运动ppt模板 什么言什么语的成语 磁石的功效与作用 茶知识 网页设计用什么软件 loading什么意思 小家碧玉什么意思 欢乐海岸有什么好玩的