同程旅行怎么解绑微信

 时间:2026-04-22 16:13:28

1、首先打开手机【同程旅行】APP软件,如下图所示。

同程旅行怎么解绑微信

2、然后点击右下角【我的】菜单,如下图所示。

同程旅行怎么解绑微信

3、然后点击右上角【设置】图标,如下图所示。

同程旅行怎么解绑微信

4、然后点击【账户管理】,如下图所示。

同程旅行怎么解绑微信

5、然后点击【微信】,如下图所示。

同程旅行怎么解绑微信

6、最后点击【确认解绑】按钮,如下图所示。

同程旅行怎么解绑微信

  • 微信如何停用乘车码功能
  • 众人帮怎么解绑提现的微信账号
  • 掌通家园怎么绑定微信账号
  • 如何联系中通快递的在线客服
  • 支付宝公交乘车码怎么手动切换城市
  • 热门搜索
    板栗怎么保存不会坏 核桃哪里产的最好 怎么更新ios14 如何去静电 cf怎么刷枪 ps怎么把两张图片合成一张 怎么把图片尺寸变小 泉州哪里好玩 怎么解除电脑开机密码 黄芪党参泡水喝的功效