加油宝APP如何删除收货地址?

 时间:2026-04-25 09:45:00

1、打开加油宝,点击右下角我的。

加油宝APP如何删除收货地址?

2、点击我的……右上角设置。

加油宝APP如何删除收货地址?

3、打开设置,点击收货地址。

加油宝APP如何删除收货地址?

4、收货地址里点击要删除的地址(地址右下角有一个删除按钮)

加油宝APP如何删除收货地址?

5、接着点击确认删除即可。

加油宝APP如何删除收货地址?

6、删除完毕,该地址就没有了。

加油宝APP如何删除收货地址?

7、总结:

打开加油宝……设置……收货地址……删除收货地址即可。

  • 如何通过入职日期快速计算员工工龄?
  • EXCEL2007自动筛选出两列不相等的数据,并标记
  • Excel从2个表格数据中找到不重复值:条件格式
  • 如何快速批量查找两列数据的不同?
  • excel根据入职日期求工龄怎么算
  • 热门搜索
    微信怎么修改密码 隐藏文件夹怎么显示 实践报告怎么写 倒挂金钟怎么养 卖电动车利润怎么样 qq怎么注销账号 怎么投诉快递 个人职业规划怎么写 个人所得税app怎么退税 白癜风怎么治疗