QQ邮箱如何拒收广告邮件

 时间:2026-04-25 02:57:34

1、首先输入账号和密码登录QQ邮箱,如图:

QQ邮箱如何拒收广告邮件

2、登录成功后点击右侧的自助查询,如图:

QQ邮箱如何拒收广告邮件

3、在查询页面,点击广告邮件查询,如图:

QQ邮箱如何拒收广告邮件

4、选择要拒收的邮件,点击右侧的拒收,如图:

QQ邮箱如何拒收广告邮件

5、在弹出的确认框中,点击确定即可,如图:

QQ邮箱如何拒收广告邮件

1、【1】首先输入账号密码登录QQ邮箱

【2】登录成功后点击右侧的自助查询

【3】在查询页面,点击广告邮件查询

【4】选择要拒收的邮件,点击右侧的拒收

【5】在弹出的确认框中,点击确定即可

  • 苹果安卓手机QQ语音聊天记录保存在哪个文件夹
  • 如何在手机QQ中接收QQ邮箱提醒
  • 如何在手机上查看pdf格式的文件
  • 网易邮箱怎么关闭广告推送
  • 怎么查看百度账号的注册时间
  • 热门搜索
    宜兴竹海风景区 青海旅游包车 长白山旅游攻略 宗申摩托车怎么样 尼泊尔旅游 泰迪可以吃香蕉吗 飞机上可以带酒吗 孝感旅游 牛油果怎么吃图解 西沙群岛旅游