怎么在小米直播中设置接收陌生人私信的等级

 时间:2026-05-07 07:42:48

1、唤醒手机桌面后,点击进入小米直播。

怎么在小米直播中设置接收陌生人私信的等级

2、进入首页后,点击页面右下角的我的。

怎么在小米直播中设置接收陌生人私信的等级

3、在我的页面,点击进入设置选项。

怎么在小米直播中设置接收陌生人私信的等级

4、点击进入页面的消息通知设置选项。

怎么在小米直播中设置接收陌生人私信的等级

5、将接收陌生人消息后的按钮打开,再点击接收陌生人消息等级,选上自己想设置的等级后点击确定,即可。

怎么在小米直播中设置接收陌生人私信的等级

  • 不慎扭伤脚 正确的做法是什么?
  • 怎样才能励精图治
  • 小女孩粘土教程来啦
  • 中国古典舞跳技巧的训练
  • 迷你世界最新激活码
  • 热门搜索
    马超怎么玩 怎么写简历 中央民族大学怎么样 充电宝怎么充电 qq密码忘记了怎么找回 苹果手机怎么更新系统 总胆红素高是怎么回事 邀请函怎么写 速卖通怎么开店 giraffe怎么读