拼多多如何开启震动提醒?

 时间:2026-04-24 10:41:20

1、点击图标,进入拼多多软件。

拼多多如何开启震动提醒?

2、点击右下角“个人中心”。

拼多多如何开启震动提醒?

3、点击“设置”。

拼多多如何开启震动提醒?

4、点击“消息接收设置”。

拼多多如何开启震动提醒?

5、点击“震动提醒”,开启即可。

拼多多如何开启震动提醒?

6、总结:

1、 点击图标,进入拼多多软件。

2、 点击右下角“个人中心”。

3、 点击“设置”。

4、 点击“消息接收设置”。

5、 点击“震动提醒”,开启即可。

  • 拼多多如何绑定手机号码
  • 如何分享内容到支付宝生活圈
  • 拼多多App怎么开启每日精选通知
  • 拼多多中怎么开启接收新消息提醒功能?
  • 诺基亚x5卡1卡2呼出如何设置
  • 热门搜索
    蒲公英减肥 碧生源减肥茶效果怎样 男生怎么减肥 夏天怎么减肥 逆战没有声音怎么解决 ps怎么抠头发 美丽水世界攻略 洛阳师范学院怎么样 沙坡头旅游攻略 抽屉锁怎么撬开