有道词典APP如何设置自动切换间隔时长?

 时间:2026-04-26 04:10:14

1、进入有道词典APP首页,点击左上角【我的】。

有道词典APP如何设置自动切换间隔时长?

2、打开【我的】页面,点击【句子收藏】。

有道词典APP如何设置自动切换间隔时长?

3、打开新页面,点击右上角的【设置】。

有道词典APP如何设置自动切换间隔时长?

4、打开收藏设置页面,点击【自动切换间隔】。

有道词典APP如何设置自动切换间隔时长?

5、点击选择页面中的【间隔时长】即可完成。

有道词典APP如何设置自动切换间隔时长?

  • 未定事件簿研修室怎么加点
  • 桃源深处有人家游戏攻略
  • 如何关闭网易云APP点赞通知
  • 如何在qq音乐里查看最近播放的视频
  • 网易有道词典怎么修改默认单词本
  • 热门搜索
    饺子馅怎么调 在职证明怎么开 狐臭怎么办 怎么设置彩铃 蜡笔的英文怎么读 婴儿肚子胀气怎么办 北京天安怎么画简单 脸上起皮怎么办 感冒怎么好得快 牛肉怎么做好吃易烂