如何设置酷狗音乐不允许好友找到我

 时间:2026-04-25 14:08:18

1、打开酷狗音乐App。

如何设置酷狗音乐不允许好友找到我

2、轻点右下角的“我的”。

如何设置酷狗音乐不允许好友找到我

3、轻点右上角的三条横杠。

如何设置酷狗音乐不允许好友找到我

4、轻点“隐私中心”。

如何设置酷狗音乐不允许好友找到我

5、轻点“隐私管理”。

如何设置酷狗音乐不允许好友找到我

6、轻点“其他设置”。

如何设置酷狗音乐不允许好友找到我

7、轻点“允许好友找到我”。

如何设置酷狗音乐不允许好友找到我

8、选择“关闭”即可完成。

如何设置酷狗音乐不允许好友找到我

  • 微光中如何更换软件头像?
  • 手机TT语音怎么关闭App内消息横幅通知
  • 王者营地如何收藏动态
  • 番茄小说如何更改字体
  • 怎么禁止别人加我好友QQ
  • 热门搜索
    干黄花菜怎么做好吃 音乐符号图案大全 基围虾怎么做好吃 全身美白的有效方法 读书方法 家常炒菜 毕业自我鉴定怎么写 猜成语大全及答案 英语记单词方法 胃受凉了怎么办