拾欢怎么开启声音提醒

 时间:2026-04-23 02:36:09

1、手机打开“拾欢 ”App,拾欢主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

拾欢怎么开启声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

拾欢怎么开启声音提醒

3、设置界面点击“声音”后面的圆点

拾欢怎么开启声音提醒

4、“声音”后面的圆点变为红色即表示拾欢开启声音提醒成功

拾欢怎么开启声音提醒

  • 如何启用欢游通知声音提醒
  • 欢游怎么停用通知声音提醒
  • 欢游怎么启用通知声音提醒
  • 怎么开启欢乐吧声音
  • 拾欢如何开启通知声音提醒
  • 热门搜索
    餐桌礼仪常识 浩浩荡荡的近义词 新鲜柠檬怎么吃 淘宝怎么交保证金 羞涩的近义词 心灰意冷的近义词 手机被水泡了怎么办 沮丧的近义词 十三香怎么用 买二手房怎么贷款