酷安怎么设置水印类型为图标

 时间:2026-04-23 02:19:17

1、首先在手机桌面打开【酷安】。

酷安怎么设置水印类型为图标

2、进入首页,点击【我】。

酷安怎么设置水印类型为图标

3、来到个人中心,点击顶部的设置图标。

酷安怎么设置水印类型为图标

4、进入设置,点击【图片设置】。

酷安怎么设置水印类型为图标

5、来到图片设置,点击【水印类型】。

酷安怎么设置水印类型为图标

6、弹出下面的界面,然后勾选【图标】即可。

酷安怎么设置水印类型为图标

  • 小米手机的性能模式怎么打开
  • 小米9pro状态栏开关位置在哪调
  • 小米11怎样设置拍照幅面
  • 小米10手机这边设置开启小窗胶囊的功能
  • 怎样开启小米手机照相机的“微距模式”
  • 热门搜索
    卡罗莱手表怎么样 眼眶疼是怎么回事 菠萝怎么种植方法 个人职业规划怎么写 艾滋病怎么检测 大众途观怎么样 腰子怎么做好吃 桫椤怎么读 上台演讲紧张怎么办 为什么有些人怎么吃都不胖