苹果手机旋转屏幕怎么不转

 时间:2026-04-25 18:01:30

1、点击控制中心

进入手机设置页面,点击打开控制中心。

苹果手机旋转屏幕怎么不转

2、开启APP内访问

将控制中心的APP内访问权限开启。

苹果手机旋转屏幕怎么不转

3、点击自动旋转

返回手机桌面或软件,打开控制中心,可以看到此时自动旋转按钮是锁定状态,此时旋转手机屏幕是不会转动的,点击一下自动旋转按钮。

苹果手机旋转屏幕怎么不转

4、解锁自动旋转

当自动旋转按钮显示为如图所示状态时,即可对手机屏幕进行旋转操作了。

苹果手机旋转屏幕怎么不转

  • 苹果手机屏幕旋转开了为什么还是不能旋转?
  • 苹果横屏切换不过来
  • 苹果手机屏幕不能旋转怎么办
  • iphone手机横竖屏切换失灵应该怎么解决
  • iPhone13横屏不能自动旋转如何解决?
  • 热门搜索
    套索工具怎么抠图 马牌轮胎怎么样 豆腐乳怎么做 大众朗逸怎么样 怎么注册拳头账号 电脑屏幕保护怎么设置 桌面壁纸怎么换 浓缩的异界精髓怎么得 念珠菌感染怎么治疗 怎么去头皮屑最有效