iphone6怎么设置铃声

 时间:2026-05-02 17:33:39

1、先打开应用,选择喜欢的铃声,点击设铃声

iphone6怎么设置铃声

2、选择拷贝到库乐队的图标

iphone6怎么设置铃声

3、在库乐队项目内,长按该铃声

iphone6怎么设置铃声

4、选择共享的选项

iphone6怎么设置铃声

5、点击电话铃声的图标

iphone6怎么设置铃声

6、页面会提示进行裁剪,点击继续

iphone6怎么设置铃声

7、选择右上方的导出

iphone6怎么设置铃声

8、点击将声音用作的选项,点击将其设置为标准电话铃声即可

iphone6怎么设置铃声

  • 手机桌面的软件标题变成了英文怎么办
  • 我要自学网怎么退出登录
  • 有道词典手写输入如何查询
  • 如何制作iphone6s的自定义铃声
  • ios应用如何进行内测?
  • 热门搜索
    汗毛多怎么去除 额头纹怎么去除 姜潮个人资料简介 在家怎么健身 不锈钢床图片大全 宋小宝小品搞笑大全 爱奇艺电视剧大全 田汉简介 90经典老歌歌曲大全 奔腾b50怎么样