微博怎么开启视频号更新

 时间:2026-04-22 08:31:34

1、  第一步:打开消息设置

  在微博消息界面,打开【消息设置】设置界面,进入新界面。

微博怎么开启视频号更新

2、  第二步:打开视频动态

  进入消息设置界面,点开【视频动态】界面。

微博怎么开启视频号更新

3、  第三步:开启视频号更新

  在视频动态界面,开启【视频号更新】即可。

微博怎么开启视频号更新

  • 微博怎么将视频上传清晰度设置成超清1080p?
  • 微信如何在个人名片上展示视频号
  • 微博点赞表情怎么弄
  • 微博怎么接受未关注人的信息
  • 微博如何发高清视频?
  • 热门搜索
    地下城怎么赚钱 感冒头疼怎么办最快最有效 xo酒的价格图片大全 英雄联盟id大全 苹果手机vpn怎么用 作文摘抄大全 尿蛋白高怎么治疗 离石弹唱大全 公司起名大全 卡通简笔画图片大全