百度浏览器怎么关闭通知消息?

 时间:2026-04-28 06:25:25

1、第一步,解锁手机,点击【百度浏览器】;

百度浏览器怎么关闭通知消息?

2、第二步,打开软件,点击“我的”;

百度浏览器怎么关闭通知消息?

3、第三步,进入我的页面,点击“设置”;

百度浏览器怎么关闭通知消息?

4、第四步,在设置页面,点击“消息设置”;

百度浏览器怎么关闭通知消息?

5、第五步,打开消息设置页面,关闭“通知消息”。

百度浏览器怎么关闭通知消息?

  • 努比亚z20怎么拍广角照片
  • 拍手卡点视频如何拍
  • 微信视频号怎么收藏视频
  • 冬天怎么给富贵竹保温
  • 怎样给图片添加重影特效滤镜
  • 热门搜索
    猝不及防的意思 it是什么意思 红外线的作用 免贵姓是什么意思 麦冬的作用与功效 浮萍是什么意思 伊可新什么时候吃 木棉花的作用 在地下城寻求邂逅是否搞错了什么第二季 无可奈何的意思