哔哩哔哩如何关闭视频详情页看一看

 时间:2026-04-22 15:56:30

1、      1、首先,打开哔哩哔哩,点击进入一个视频,点击右上角三个点。

哔哩哔哩如何关闭视频详情页看一看

2、      2、然后,选择播放设置。

哔哩哔哩如何关闭视频详情页看一看

3、      3、接着,将竖屏稿件全屏时自动进入看一看、横屏稿件半屏时显示看一看按钮右侧开关关闭即可。

哔哩哔哩如何关闭视频详情页看一看

  • iPhone哔哩哔哩软件启用“视频详情页直接播放”
  • 哔哩哔哩软件中怎么开启详情页直接播放功能
  • 哔哩哔哩客户端怎么开启进入详情页自动播放?
  • b站怎么设置详情页直接播放
  • 哔哩哔哩怎么开启视频详情页直接播放
  • 热门搜索
    霸气侧漏什么意思 闰月是什么意思 什么古装剧好看 一元复始是什么意思 6月27日望湖楼醉书的意思 议标是什么意思 cpf什么意思 伪娘是什么意思 高山流水是什么意思 玩世不恭的意思