怎样设置企业微信的个性聊天背景?

 时间:2026-04-23 06:59:14

1、打开手机,登录企业微信。点击底部的【消息】进入页面。

怎样设置企业微信的个性聊天背景?

2、点击左上角的【三横】图标。

怎样设置企业微信的个性聊天背景?

3、点击【设置】进入。

怎样设置企业微信的个性聊天背景?

4、点击【通用】选项。

怎样设置企业微信的个性聊天背景?

5、点击【聊天背景】。

怎样设置企业微信的个性聊天背景?

6、点击【从相册中选择】,确认一张图片即可。

怎样设置企业微信的个性聊天背景?

  • 单位只交五险自己怎么交一金
  • 电脑版微信如何给联系人添加标签
  • 企业微信如何将背景应用到所有场景?
  • 如何在企业微信中手动添加成员?
  • 企业微信APP怎么换聊天背景图
  • 热门搜索
    quite是什么意思 内脂是什么 圣诞树是什么树 网络维护是做什么的 入党有什么用 预售是什么意思 有机是什么意思 古的反义词是什么 字母圈什么意思 什么字体好看