时代财经APP如何更换手机号

 时间:2026-04-24 02:59:24

1、打开APP之后,直接进入我的界面,找到顶部头像右边的箭头,点击进去。

时代财经APP如何更换手机号

2、进入编辑资料界面,找到绑定手机选项,点击进去。

时代财经APP如何更换手机号

3、在弹出的对话框中,输入新手机号,点击获取验证码,收到验证码之后,输入进去,点击确定即可更换完毕。

时代财经APP如何更换手机号

  • 马蜂窝APP如何更换手机号
  • 皮皮虾APP怎么更换手机号
  • 万年历APP怎么更换手机号
  • 一席APP怎么更换手机号
  • 乡邻app怎样更换手机号
  • 热门搜索
    韶关旅游攻略 欧洲旅游景点 四川九寨沟旅游攻略 嘉兴南湖景区 重庆周边旅游景点大全 马来西亚旅游 感冒可以吃什么水果 手机银行怎么取消 孕妇可以吃杏仁 耗油量怎么算